Главная / Статьи и новости / Ответы на вопросы про удаление катализатора
Полезное
11 июля 2023, 11:14
2 979

Ответы на вопросы про удаление катализатора

Хотя мы много пишем про сами катализаторы и их удаление, вопросы продолжают приходить
Подробнее

Хотя мы много пишем про сами катализаторы и их удаление, вопросы продолжают приходить. Поэтому мы решили собрать ответы на самые основные из них в одну статью.

  • За что отвечает катализатор в автомобиле?

 Основная функция катализатора – очистка выхлопных газов. Он состоит из керамики и ценных металлов и выглядит как фильтр из очень мелкой сетки.

  • Какой срок службы автомобильного катализатора?

Вообще катализатор должен работать весь срок службы автомобиля, но на практике это не так. Качество топлива в России крайне низкое, поэтому катализатор умирает примерно на 100.000км пробега. А на корейцах в два раза быстрее, на 50.000км пробега.

  • Что дает удаления катализатора?

Катализатор изнашивается и начинает разрушаться. Его частицы могут попасть в двигатель и привести к поломке. Также катализатор удаляют для улучшения пропускной способности и на атмосферных и на турбированных автомобилях.

  • Нужна ли обманка после удаления катализатора?

Когда есть возможность программно заглушить второй лямбда-зонд, обманка не нужна. Если не хочется или невозможно программно отключить, можно поставить обманку.

  • Нужен ли пламегаситель после удаления катализатора?

Да, на атмосферных авто обязательно нужен. Пламегаситель понижает температуру выхлопных газов и влияет на звуковые характеристики выхлопа. Пламегасители нашего производства по своему диаметру внутри подходят и для атмосферников, и для турбо. На турбо-авто они ставятся по желанию.

  • Нужно ли прошивать ЭБУ после удаления катализатора?

Да, нужно, чтобы отключить контроль катализатора и второй лямбда-зонд. И Евро-2, и программное отключение лямбда-зонда являются прошивкой ЭБУ.

  • Меняется ли звук после удаления катализатора?

Удаление катализатора практически никак не влияет на звук.

 

Если еще остались вопросы, приезжайте к нам на консультацию. Мы с удовольствием все расскажем и покажем. Ну и удалять катализаторы мы умеем на отлично.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне