Главная / Статьи и новости / Чип-тюнинг атмосферных тачек
Полезное
11 июля 2023, 11:30
762

Чип-тюнинг атмосферных тачек

Про то, что чип-тюнинг это в первую очередь для турбо-авто и про хороший прирост мощности, все ясно. А, что по атмосферникам?
Подробнее

Про то, что чип-тюнинг это в первую очередь для турбо-авто и про хороший прирост мощности, все ясно. А, что по атмосферникам? Неужели прибавка в ~10% мощности будет ощутима? Давайте искать ответы на эти вопросы вместе.

Для начала уточним, что речь про дефорсированные двигатели сегодня идти не будет. Мы говорим про самые обычные атмосферные авто.

— Неужели +15-25лс что-то меняют?

Если забрать у вашего автомобиля 10% мощности в режиме дом-пробка-работа-пробка-дом, вы разницу даже не заметите. А вот при активной езде, когда нужно резкое ускорение, вы почувствуете нехватку каждой лошади. Правда, для этого надо ездить, а не «овощить».

— А откуда берется прибавка мощности в атмо-тачке?

Крутящий момент и мощность напрямую зависят от качества и количества топливной смеси. Мы уже писали, что для соответствия нормам экологии производили специально беднят смесь. На бедной смеси можно только «овощить». Если изменить параметры смеси и сделать ее богаче, то прибавится и мощности, и момента. А приятным бонусом будет снижение риска детонации.

Если состав смеси изменить можно, то количество смеси изменить без доработок нельзя. Но кое-что сделать можно. Изменение параметров работы дросселя даст отличный результат. В стоке реакция дросселя на газ очень вялая, если не сказать хуже. Если изменить калибровки его работы, то газ станет острым и четким. В результате в городском цикле автомобиль перестанет «тупить» и будет нормально ехать.

К тому же, очень часто работы по чипу идут в комплексе с удалением катализатора и отключением лямда-зонда, и результаты получаются огонь.

Вот, недавно, обратился к нам владелец Ford Mustang 3.7 литра, 2013г.в. с пробегом 68.000км: 

— Ошибки по катализатору. Автомобиль сильно тупит.

Мы провели комплекс по удалению катализатора, установили пламегасители. Отключили лямда-зонды и прошили евро-2, а затем…

Мы сделали чип Stage 1.

Stock:

305hp и 379nm 

Stage 1:

325hp и 412nm

И это уже совсем другой Mustang! Владелец очень доволен!

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне