Главная / Статьи и новости / Зачем измерять компрессию в двигателе?
Полезное
11 июля 2023, 12:59
981

Зачем измерять компрессию в двигателе?

Давайте сначала уточним, что это такое, и уже потом будем разбираться, зачем. 
Подробнее

Давайте сначала уточним, что это такое, и уже потом будем разбираться, зачем

Компрессия двигателя — это величина максимального давления в цилиндре на холостом ходу. Ее часто путают со степенью сжатия, но это разные вещи.

Чтобы найти точное место неполадки в моторе, мы должны измерить компрессию. Затем мы сравниваем результаты замера с заводскими параметрами и узнаем точное место проблемы. В тех цилиндрах, где есть проблема, компрессия будет ниже, чем в остальных.

На самом деле нужно на каждом ТО делать замер компрессии, но помнят об этом только владельцы Mazda RX7 и RX8. Все остальные автовладельцы вспоминают о компрессии если двигатель начинает есть масло, дымить, троить и теряет мощность. Получается, по факту замер компрессии используют для подтверждения диагноза, а это должно быть профилактикой серьезных проблем.

Мы всегда повторяем, что прошивать можно только абсолютно исправный автомобиль. Если где-то что-то не так, после чип-тюнинга не будет нужного результата, а возможно даже случится какая-то серьезная поломка. Мы не хотим быстро срубить денег любой ценой. Нам важно, что мотор выдавал нужную мощность и не «склеил ласты» через месяц. 

Поэтому мы всегда начинаем с очень внимательной диагностики. А замер компрессии одна из важнейших диагностических процедур. Если по результатам замера цифры будут так себе, мы откажем вам в прошивке автомобиля. Двигатель с проблемами чиповать нельзя ни в коем случае.

Вот когда будут устранены все неисправности, мы с радостью покажем вам, на что способна ваша тачка.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне